Pages Navigation Menu

Cámara de Turismo y Comercio de Villa O'Higgins A.G.

Directorio y Socios

DIRECTORIO.
El Directorio tiene a su cargo la administración superior de la Asociación Gremial, en conformidad a las disposiciones de sus estatutos y a los acuerdos de la Asamblea. Tiene una duración de dos año en sus cargos.
La División de Asociatividad y Economía Social de la Subsecretaría de Economía y Empresas de Menor Tamaño, certifica que la entidad denominada ASOCIACIÓN GREMIAL CÁMARA DE COMERCIO, TURISMO, TRANSPORTES Y CONSTRUCCIÓN DE VILLA O’HIGGINS – CÁMARA DE TURISMO Y COMERCIO VILLA O’HIGGINS A.G., se encuentra inscrita en el Registro de Asociaciones Gremiales con el Número 166-11 y que su personalidad jurídica se encuentra vigente.
El último Directorio informado por la entidad para el periodo desde 11-08-2018  hasta 30-04-2020 es:
  • Presidente ANDREA ROSAS TORRES.
  • VicePresidente MARCUS CAMPOS OLIVARES.
  • Secretario INGRID POBLETE FICA.
  • Tesorero YALINE RIVEROS SAEZ.
  • Primer Director VICTORIA AIRD NAULIN.
  • Segundo Director RAQUEL TORRES CUEVAS.
  • Tercer Director MARIA A. CRUCES ORREGO.

SOCIOS /AS.

  1. Acevedo Torres, Petronila (Residencial El Campanario)
  2. Arriagada Mancilla, Susana (Agroturismo Isla Central)
  3. Aird Naulin, Ma. Victoria (Servicio Comidas, gourmet y hospedaje Huemula)
  4. Bello Pantoja, Clarisa (Supermercado y Transportes  Don Pepe)
  5. Campos, Marcos (Transporte Lacustre Campitos)
  6. Pinto Haro, Hector (Guía Excursiones)
  7. Cruces Orrego, Ma. Angélica (Cabañas y Residencial Las Ruedas)
  8. Cuevas, Silvia (La Norteña Hospedaje)
  9. Diaz Navarro, Alfonso (Turismo Entre Patagones)
  10. Elba Elena Guinao Cid (Cabañas San Gabriel)
  11. Fuentes Acuña, Fernando (Hospedaje Carretera Austral)
  12. Fuentes Sierra, Lorenzo (Transporte Lacustre Alberto Lorenzo)
  13. Macaya, Alejandro (Robinson Crusoe)
  14. Melgarejo Jorquera, Mauricio (Turismo Tsonek)
  15. Molina Mansilla, Lorena (Hospedaje Fabiana)
  16. Riveros Saez, Yaline (Hostería Fitz Roy)
  17. Rosas Torres, Andrea (Turismo Vultur Patagonia)
  18. Silva Gómez, Hans (Villa O’Higgins Expediciones)
  19. Stormesan Bravo, Marcela (Artesania El Bosque)
  20. Torres Cuevas, Raquel (Predio Angelita- Hospedaje Glaciares)
  21. Reyes , Matias ( Turismo Altavista)
  22. Fica Bello, Cristian ( Transportes Isabel)
  23. Arratia Torres, Rolando ( Turismo Bajo Baguales)
  24. Montenegro, Adelaida ( Amasanderia Tentacion de Dulzura)
  25. Guinao Cid, Veanis ( Emprendimiento Hospedaje Familiar)
  26. Hiller, Dayvi ( Restaurante Los Leones)
  27. Mansilla Perez, Bruno ( Constructora Rio Pascua)
  28. Perez Astorga, Claudio ( Turismo Rural Extreme)
  29. Espinoza , Daniela ( Karukinka gastronomia)
  30. Morales Vera, Melina ( guia Senderos)
  31. Poblete, Nicole ( MAVI Imprenta y Revelado Digital)